Anggota DPRK Subulussalam Dilantik Hari Senin, 16 Wajah Baru, Ini Daftarnya

  • Whatsapp
kantor DPRK Subulussalam (Foto Istimewa)

Sinalintasnews.com | SUBULUSSALAM – Sebanyak 20 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kota (DPRK) Subulussalam periode 2019-2024 akan dilantik pada hari Senin (19/8/2019) depan.

Pada pelantikan anggota DPRK Subulussalam untuk tahun 2019 akan menampilkan sebanyak 16 orang wajah baru sebagai perwakilan rakyat kota Subukussalam hingga tahun 2024. Sementara empat lainnya masih wajah lama.

Bacaan Lainnya

Sebanyak 16 orang wajah baru tersebut yakni,

1. Ade Fadly Pranata Bintang, (Partai Hanura)
2. Ade Rizky Noviani BR Bintang (Hanura)
3. M.ZA Ridho Bancin, (Partai Hanura)
4. Khalidin, (Partai Hanura)

5. Dewita Karya (PAN)

6.Bahagia Maha (Partau PAN)
7. Dewita Karya Munte (PAN)
8. Jefri Husni M (Partai PAN)
9. Saddam Ali Husain Tumagger (Golkar)
10. H Mukmin (Golkar)
11. Samiun dan Ridwan (PNA).
12. Dolly S Cibro (Demokrat)
13. Ari Afriadi (Gerindra),
14. Dedy (PKS)
15. Gusfri Maha Putra Pinem (PKPI)
16. Karlinus (PBB).

 

Sementara untuk wajah lama adalah,

1. Salehati (PA)
2. Fajri Munthe (Golkar)
3. Hariansyah (PA),
4. H Zainuddin (Demokrat).

Dari sebanyak 20 orang anggota DPRK priode 2019-2024, diisi sebanyak 3 orang Srikandi atau wakil perempuan.

Untuk periode 2019-2024 ini memiliki kelebihannya tersendiri, diamana dua srikandi anggota DPRK Subulussalam merupakan utusan dari Kecamatan Sultan Daulat yang sebelumnya tidak pernah memiliki wakil rakyat unsur wanita.

Pelantikan 20 anggota DPRK ini nanti akan dilanti oleh Ketua Pengadilan Negeri Singkil yang wilayah kerjanya hingga ke Kota Subulussalam,”kata Sekretaris DPRK Subulussalam, Khainuddin, (14/8).

Daftar anggota DPRK Subulussalam sejak tahun

Periode 2007 – 2009 :

1. H. Chalidin (alm) / Golkar
2. Hj. Siti Ansari / Golkar
3. H. Merah Sakti / Golkar tahun 2008 PAW dengan T. Maswarli
4. Pianti Mala / PKPI
5. Lau Erguna Purba / PKPI
6. Jamasa Cibro / PKPI
7. Maslin Kombih / PKPI
8. H. Anwar Rustam / PKB
9. Supriono / PKB
10. Julfan Bancin / PKB
11. H. Hasbi Payung / PPP
12. H. Ansari Idrus Sambo / PPP
13. H. Syahyuril / PAN
14. HM. Sugito / PAN
15. H. Zainuddin / PBB
16. Darwis Ibrahim / Demokrat
17. Erlinawati / Demokrat
18. Rosman Yusuf / PDIP
19. Bakhtiar Husen / PDIP
20. H. Syarifuddin Padang / PBR

Untuk Periode 2009 – 2014 :

1. Pianti Mala / PKPI
2. Jamasa Cibro / PKPI
3. Netap Ginting / PKPI
4. Hj. Siti Ansari / Golkar
5. Fajri Munthe / Golkar
6. T. Maswarli / Golkar
7. Karlinus / PBB
8. Supriadi Boang Manalu / PBB
9. Hj. Mariani / Hanura
10. H. Mukmin / Hanura
11. HM. Sugito / PAN
12. Syarifuddin / PAN ︎tahun 2013 PAW dengan Syahril Tinambunan
13. Darwinsyah / Kedaulatan
14. Marzuki / Kedaulatan
15. H. Ansari Idrus Sambo / PPP
16. Bakhtiar Husen / PDIP
17. Sutan Bagindo / PKPB
18. Dedi Anwar Bancin / PKB
19. Erlinawati / Demokrat
20. H. Syarifuddin Padang / PBR

Periode 2014 – 2019 :

1. Hariansyah / PA
2. Salehati / PA
3. H. Luthan / PA
4. Hj. Mariani / Hanura
5. Heppi Bancin / Hanura
6. Jumadin / Hanura
▪︎tahun 2018 PAW dengan Anharuddin
7. Fajri Munthe / Golkar
8. Haris Muda Bancin / Golkar
9. Usman Kahar / Golkar
10. Syahrizal Chaniago / PAN
11. Heppy Sinaga / PAN
12. Rasumin / PAN
13. Dedi Anwar Bancin / PKB ︎tahun 2018 PAW dengan Supriono
14. Rismanto / PKB
15. H. Ajo Irawan / PKB
16. Nasir / Demokrat
17. H. Zainuddin / Demokrat
18. H. Ansari Idrus Sambo / PPP
19. Sukariani / PBB
20. Jamasa Cibro / PKPI

U tuk Periode 2019 – 2024 sesuai hasil pleno Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kota Subulussalam adalah.

1. Ade Fadly Pranata Bintang, (Partai Hanura)
2. Ade Rizky Noviani BR Bintang (Hanura)
3. M.ZA Ridho Bancin, (Partai Hanura)
4. Ade Rizky Noviani Bru Bintang (Hanura)
5. Khalidin, (Partai Hanura)
6. Dewita Karya Bahagia Maha (Partau PAN)
7. Dewita Karya Munte (PAN)
8. Jefri Husni M (Partai PAN)
9. Saddam Ali Husain Tumagger (Golkar)
10. H Mukmin (Golkar)
11. Samiun dan Ridwan (PNA).
12. Dolly S Cibro (Demokrat)
13. Ari Afriadi (Gerindra),
14. Dedy (PKS)
15. Gusfri Maha Putra Pinem (PKPI)
16. Karlinus (PBB).
17. Salehati (PA)
18. Fajri Munthe (Golkar)
19. Hariansyah (PA),
20. H Zainuddin (Demokrat).

Penulis : SYAH BUDIN PADANG

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.